Порядок публикаций в электронном научно-практическом журнале

«Наука и практика регионов»

    Статья должна соответствовать основным научным направлениям издаваемого журнала. Статья должна быть оригинальной, не опубликованная ранее и не представленная к печати в других изданиях.

    Материалы в редакцию журнала представляются в электронном виде одним файлом в редакторе Word в формате doc. Формат А4 с полями: левое, правое, верхнее и нижнее 2 см, шрифт Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал полуторный. Абзацный отступ 1,25 см (устанавливать через окно «Абзац»).

   В правом верхнем углу ФИО автора, ученая степень, ученое звание, где работает или учится автор (авторы), полное название учреждения (без аббревиатуры), адрес электронной почты, контактные телефоны. Далее по центру название статьи, которое должно быть кратким, четким и набрано прописными полужирными буквами. Статья обязательно должна содержать аннотацию и ключевые слова на русском и английском языках. 

      Пример структуры статьи.

   Объем статьи от 5 до 10 страниц. Страницы не нумеруются. Статьи большим объемом издаются по согласованию с редакцией.

   Фотографии и графический материал должны быть выполнены в форме, обеспечивающей ясность передачи всех деталей. Название рисунка должно быть кратким и приведено внизу по центру под рисунком (Рисунок 1 - Влияние экономического кризиса на рост ВВП). При этом запрещается вставлять в статью сканированные рисунки (графики, диаграммы).

   Нумерация таблиц производится в начале их названия (Таблица 1 – Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ). При наборе таблиц минимальный размер шрифта 10 пт.

   В конце статьи приводится в порядке цитирования, на которые сделаны ссылки (не более 15 наименований), с указанием всех страниц и источника. Ссылки на использованные источники в тексте заключаются в квадратные скобки с указанием номера источника и номера страницы  [1, С.12]. При подготовке статьи и списка использованных источников следует руководствоваться ГОСТ 7.1-2003.

   Рукопись статьи должна быть тщательно выверена и отредактирована автором (авторами), материал должен быть изложен ясно и последовательно.

   Ответственность за содержание статьи несёт автор (авторы). Мнение редакции и членов редакционной коллегии может не совпадать с точкой зрения автора (авторов) статей. Гонорары за опубликованные статьи не выплачиваются. Электронную версию статьи именовать фамилией и инициалами первого автора. Все статьи проходят проверку в системе ETXT "Антиплагиат". Минимальный показатель оригинальности - 70%.

    В связи с расходами на редакционно-издательскую деятельность, журнал является платным. Стоимость за одну страницу составляет 150 руб. Оплату можно произвести в любом банковском отделении или в бухгалтерии редакции. При оплате в банке следует распечатать и заполнить квитанцию. После оплаты требуется отправить отсканированную квитанцию на электронный ящик редакции meb-journal@ya.ru

   Статьи, оформленные без соблюдения указанных требований, редакционной коллегией не рассматриваются. Мы также можем предложить услуги по срочной редакционно-издательской подготовке статьи, в рамках которой необходимые работы по оформлению статьи выполнят наши специалисты.

    Материалы в электронном виде направляются в редакцию журнала по электронной почте по адресу meb-journal@ya.ru, через онлайн форму или передаются на электронных носителях (дисках, USB флэш-накопителях и т.д.) по адресу 305000 г. Курск ул. Радищева, д. 35, каб. 108 или 303.

    Порядок публикации в журнале "Наука и практика регионов" СКАЧАТЬ

    Пример оформления таблиц СКАЧАТЬ

    Пример оформления графического материала СКАЧАТЬ

Ваше сообщение отправлено

Оставить заявку на публикацию

№ выпуска⁠График публикаций
1ЯнварьФевральМарт
 приём статей до 15 марта
 выпуск журнала 30 марта
2АпрельМайИюнь
 ⁠⁠приём статей до 15 июня
 ⁠выпуск журнала 30 июня
3ИюльАвгустСентябрь
 ⁠приём статей до 15 сентября
 ⁠⁠выпуск журнала 30 сентября
4ОктябрьНоябрьДекабрь
 ⁠⁠приём статей до 15 декабря
 ⁠выпуск журнала 30 декабря
©  2023 г. Все права защищены.
Электронный журнал

305000 г. Курск
ул Радищева дом 35, каб. 108